Busverbindungen für Woggersin
Buslinie Buslinie 31
Fahrplan, Streckenverlauf und Umsteigemöglichkeiten
Rufen Sie Ihren Busfahrplan der Bus-Linie Buslinie 31 für die Stadt Woggersin in Mecklenburg-Vorpommern direkt ab. Wir zeigen Ihnen den gesamten Streckenverlauf,
die Fahrtzeit und mögliche Anschlussmöglichkeiten an den jeweiligen Haltestellen. Abfahrtsdaten mit
Verspätungen können aus rechtlichen Gründen leider nicht angezeigt werden. Buslinie "Bus 31" in
Richtung Flemmingstr., Chemnitz
Richtung Yorckgebiet, Chemnitz
Buslinien
Weitere Buslinien in Woggersin
Suchen Sie innerhalb von Woggersin nach Ihrer Buslinie. Zur Zeit unterstützt unsere Suche sowohl Linienbusse, als auch U-Bahn-Linien. Sie möchten erfahren welche Haltestellen der jeweiligen Buslinie in Woggersin angefahren werden? Benötigen Informationen über die Fahrtzeit? Buslinie 31 , Woggersin - Fahrplan & Strecke. Möglicherweise Umsteigemöglichkeiten, Abfahrt oder Ankunft? Kein Problem! Wir bündeln diese Informationen für Sie optisch ansprechend und detailiert. Einige Buslinien in Woggersin
- Busfahrplan chemnitz linie 31 2019
- Busfahrplan chemnitz linie 31 de
Busfahrplan Chemnitz Linie 31 2019
Fahrplan für Chemnitz - Bus 31 (Yorckgebiet, Chemnitz) Fahrplan der Linie Bus 31 (Yorckgebiet, Chemnitz) in Chemnitz. Ihre persönliche Fahrpläne von Haus zu Haus. Finden Sie Fahrplaninformationen für Ihre Reise.
Busfahrplan Chemnitz Linie 31 De
Die Buslinie 31 in Chemnitz verkehrt zwischen Yorckgebiet und Flemmingstraße durch das Stadtzentrum und über Sonnenberg, Kaßberg und Altendorf. Die Linie ist neben der Linie 21 die einzige Buslinie, die die Linienreform 2008 ohne Veränderung überstand. An der Flemmingstraße ist die Linie umlauftechnisch mit der Linie 62 verknüpft, sodass jeder zweite Wagen dort auf diese Linie wechselt. Linienchronik der Linie 31 []
12. Chemnitz für Sonntag, Bus 31 (Yorckgebiet, Chemnitz) - M-Brandt-Str. - Meine-Deutsche-Bahn.de. 11. 1978
Friedrich-Engels-Straße (heute Yorckgebiet) – Flemmingstraße
über Friedrich-Engels-Straße (heute Fürstenstraße) – Hainstraße (Ri. Friedrich-Engels-Straße) – Sonnenstraße (Ri. Friedrich-Engels-Straße) – Dresdner Straße – Waisenstraße – Otto-Grotewohl-Straße – Fritz-Heckert-Platz (heute Falkeplatz) – Zwickauer Straße – Rudolf-Harlaß-Straße – Kurt-Wieland-Straße (heute Beyerstraße) – Paul-Jäkel-Straße – Ammonstraße – Flemmingstraße (ehemalige Linie A)
Mai 1996
Fürstenstraße (heute Yorckgebiet) – Flemmingstraße
wie bisher – Fürstenstraße – Dresdner Straße – wie bisher (in beide Richtungen, statt Sonnenstraße)
14.
(09:01),..., Scharnhorststr. (09:17)
08:50
über: Frauen- und Kinderklinik (08:51), Rehabilitationszentrum für Blinde (08:52)
08:59
über: Talanger (09:01), Wattstr. (09:02), Leonhardtstr. (09:05), Henriettenstr. (09:06), Gerhart-Hauptmann-Platz (09:08), Marianne-Brandt-Str. (09:10), Reichsstr. (09:11),..., Scharnhorststr. (09:27)
09:00
über: Frauen- und Kinderklinik (09:01), Rehabilitationszentrum für Blinde (09:02)
Die folgenden Buslinien fahren an der Haltestelle Klinikum Flemmingstr., Chemnitz in Chemnitz ab. Gerade wenn sich der Fahrplan an der Haltestelle Klinikum Flemmingstr., Chemnitz durch den jeweiligen Verkehrsbetrieb in Chemnitz ändert ist es wichtig die neuen Ankünfte bzw. Abfahrten der Busse zu kennen. Sie möchten aktuell erfahren wann Ihr Bus an dieser Haltestelle ankommt bzw. abfährt? Busfahrplan chemnitz linie 31 10. Sie möchten im Voraus für die nächsten Tage den Abfahrtsplan erfahren? Ein vollständiger Abfahrtsplan der Buslinien in Chemnitz kann hier
angeschaut werden. An dieser Haltestellen fahren Busse bzw. Buslinien auch zu Corona bzw. Covid-19 Zeiten regulär und nach dem angegebenen Plan.