Ab 23. Oktober:
So ändert sich der Fahrplan der Düsseldorfer Rheinbahn
9 Bilder
Rheinbahn Düsseldorf: So arbeitet der Verkehrsmeister
Foto: Arne Lieb, Robin Bertram
Ab Sonntag, 23. Oktober 2016, fährt die Düsseldorfer Rheinbahn nach einem neuen Fahrplan. Die Änderungen sollen die Wünsche der Fahrgäste besser berücksichtigen. Hier gibt es alle Neuerungen im Überblick. U76 Route: Fahrpläne, Haltestellen & Karten - Düsseldorf Hbf (Aktualisiert). Stadtbahnlinien
Linie U71 Auf der Linie U71 wird am Abend künftig eine zusätzliche Bahn eingesetzt. Montags bis freitags fahren die Bahnen um 20 Uhr ab der Haltestelle "Heinrichstraße" bis "Benrath Betriebshof" durch und enden nicht mehr am "Karolingerplatz". Linie U74 Die Züge der Linie U74 fahren künftig zwischen Holthausen und Lörick bis 21 Uhr im 20-Minuten-Takt. Dadurch ändern sich einzelne Abfahrtszeiten. Linie U76 Die Linie U76 wird künftig bis 21 Uhr im 20-Minuten-Takt bedient. Außerdem gibt es täglich eine zusätzliche Fahrt von montags bis donnerstags um 0. 39 Uhr ab der Haltestelle "Düsseldorf Hauptbahnhof" bis "Krefeld, Rheinstraße".
U71 Route: Fahrpläne, Haltestellen &Amp; Karten - D-Heinrichstraße (Aktualisiert)
U-Bahn Linie U71 Fahrplan
U-Bahn Linie U71 Linie ist in Betrieb an: Täglich. Betriebszeiten: 02:29 - 23:20
Wochentag
Betriebszeiten
Montag
02:29 - 23:20
Dienstag
04:38 - 23:20
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
00:18 - 23:58
Samstag
00:00 - 23:50
Sonntag
00:59 - 23:40
Gesamten Fahrplan anschauen
U-Bahn Linie U71 Karte - D-Heinrichstraße
U-Bahn Linie U71 Linienfahrplan und Stationen (Aktualisiert)
Die U-Bahn Linie U71 (D-Heinrichstraße) fährt von D-Benrath Btf nach D-Heinrichstraße und hat 33 Stationen. U-Bahn Linie U71 Planabfahrtszeiten für die kommende Woche: Betriebsbeginn um 02:29 und Ende um 23:20. U71 düsseldorf fahrplan. Kommende Woche and diesen Tagen in Betrieb: Täglich. Wähle eine der Stationen der U-Bahn Linie U71, um aktualisierte Fahrpläne zu finden und den Fahrtenverlauf zu sehen. Auf der Karte anzeigen
U71 FAQ
Um wieviel Uhr nimmt die U-Bahn U71 den Betrieb auf? Der Betrieb für U-Bahn Linie U71 beginnt Samstag um 00:00. Weitere Details
Bis wieviel Uhr ist die U-Bahn Linie U71 in Betrieb? Der Betrieb für U-Bahn Linie U71 endet Montag, Dienstag, Mittwoch, Donnerstag um 23:20.
U76 Route: Fahrpläne, Haltestellen &Amp; Karten - Düsseldorf Hbf (Aktualisiert)
Gerade wenn sich der Fahrplan an der Haltestelle Grunerstraße, Düsseldorf durch den jeweiligen Verkehrsbetrieb in Düsseldorf ändert ist es wichtig die neuen Ankünfte bzw. Abfahrten der Busse zu kennen. Sie möchten aktuell erfahren wann Ihr Bus an dieser Haltestelle ankommt bzw. abfährt? Sie möchten im Voraus für die nächsten Tage den Abfahrtsplan anschauen? Ein ausführlicher Abfahrtsplan der Buslinien in Düsseldorf kann hier
betrachtet werden. An dieser Haltestellen fahren Busse bzw. Buslinien auch zu Corona bzw. Covid-19 Zeiten regulär und nach dem angegebenen Plan. Bitte beachten Sie die vorgeschriebenen Hygiene-Regeln Ihres Verkehrsbetriebes. Häufige Fragen über die Haltestelle Grunerstraße
Welche Linien fahren an dieser Haltestelle ab? An der Haltestelle Grunerstraße fahren insgesamt 2 unterschiedliche Busse ab. Fahrplan Grunerstraße, Düsseldorf - Abfahrt und Ankunft. Die Buslinien sind die folgenden: 708 und 812. Diese Verkehrsmittel verkehren in der Regel täglich. Was ist der Umgebung der Haltestelle? Diese Straßen grenzen unmittelbar an die Haltestelle: Hansaplatz, Grunerstraße, Düsselkämpchen, Speldorfer Straße, Boltensternstraße, Stückerstraße, Gengerstraße, Brehmstraße, Mathildenstraße, Scheidtstraße, Ahnfeldstraße, Weseler Straße, Jülicher Brücke, Ostendorfstraße, Hompeschstraße, Im Rottfeld, Sybelstraße, Kühlwetterstraße, Mulvanystraße, Windscheidstraße und Harleßstraße
Kann ich meinen Abfahrtsplan erhalten?
U71 Düsseldorf-Stadtmitte: Mann Bei Bahn-Unfall Lebensgefährlich Verletzt
Weitere Informationen: Linie U76 hat 27 Stationen und die Fahrtdauer für die gesamte Route beträgt ungefähr 45 Minuten. Unterwegs? Erfahre, weshalb mehr als 930 Millionen Nutzer Moovit, der besten App für den öffentlichen Verkehr, vertrauen. Moovit bietet dir Rheinbahn Routenvorschläge, Echtzeit U-Bahn Daten, Live-Wegbeschreibungen, Netzkarten in Rhein-Ruhr Region und hilft dir, die nächste U76 U-Bahn Stationen in deiner Nähe zu finden. Kein Internet verfügbar? Lade eine Offline-PDF-Karte und einen U-Bahn Fahrplan für die U-Bahn Linie U76 herunter, um deine Reise zu beginnen. U76 in der Nähe
Linie U76 Echtzeit U-Bahn Tracker
Verfolge die Linie U76 (Düsseldorf Hbf) auf einer Live-Karte in Echtzeit und verfolge ihre Position, während sie sich zwischen den Stationen bewegt. U71 Route: Fahrpläne, Haltestellen & Karten - D-Heinrichstraße (Aktualisiert). Verwende Moovit als Linien U76 U-Bahn Tracker oder als Live Rheinbahn U-Bahn Tracker App und verpasse nie wieder deinen U-Bahn.
Fahrplan Grunerstraße, Düsseldorf - Abfahrt Und Ankunft
Selbstverständlich können Sie hier einen aktuellen Abfahrtsplan aller Busse für die Haltestelle Grunerstraße für die nächsten 3 Tage anfordern. Covid-19 - Was muss ich derzeit beachten? Sämtliche Buslinien verkehren wieder an der Haltestelle Grunerstraße. Gerade jetzt ist es wichtig, dass Sie sich vorab über vorgeschriebene Hygieneregeln in Bezug auf Covid-19 bzw. Corona informieren.
Linie 709 Auf der Linie 709 werden in den Ferien montags bis freitags die zusätzlichen Fahrten zwischen den Haltestellen "Staufenplatz" und "Südfriedhof" gestrichen. Die Nachfrage sei nicht groß genug gewesen, erklärt die Rheinbahn. Buslinien
Linie SB50 Auf der Linie SB50 verschieben sich die Abfahrtszeiten. Sie fährt künftig jeweils zur Minute 8, 28 und 48 ab. Das soll einen besseren Anschluss an der Haltestelle "Haan Markt" von der Linie 784 aus Wuppertal zur Linie SB50 nach Düsseldorf ermöglichen. Linie 723 Montags bis freitags fährt künftig ein zusätzlicher Bus um 19. 15 Uhr ab der Haltestelle "Plangs Mühle" bis "Aachener Platz". Linie 729 Hier verschieben sich montags bis freitags tagsüber die Abfahrtszeiten, damit zwischen den Haltestellen "Neu-Lichtenbroich" und "Unterrath S" ein 10-Minuten-Takt mit der Linie 760 entsteht. Linie 730 Montags bis freitags ändern sich einzelne Fahrten, die Busse halten zusätzlich an der Haltestelle "Benrath S, Steig 1". Linie 732 Künftig endet die Fahrt um 18.
Die Ermittlungen dauern an.