… LÖSCHWITZ BEI KEMNATH. In einem ungenutzten Gebäude wurde im März der Leichnam einer Frau aufgefunden. Sie konnte zweifelsfrei als die seit Dezember 2021 vermisste Margit Braunreuther identifiziert werden. Seit Dienstagvormittag, 28. Dezember 2021, wurde die damals 49-jährige Margit Braunreuther aus Löschwitz vermisst. Umfangreiche Suchmaßnahmen mit starken Einsatzkräften von Polizei, den regionalen Freiwilligen Feuerwehren und weiteren Rettungsdienstorganisationen, bei denen unter anderem auch ein Polizeihubschrauber, Drohnen und Hundestaffeln zum Einsatz kamen, verliefen ohne Ergebnis. Am Abend des Dienstag, 22. Pfarrbücherei. März 2022, wurde in Löschwitz in einem nicht genutzten Anwesen ein Leichnam entdeckt. Zwischenzeitlich konnte durch ein DNA-Gutachten verifiziert werden, dass es sich bei der Verstorbenen um die Vermisste handelt. Dem Ermittlungsstand zufolge liegen keinerlei Hinweise auf ein Fremdverschulden oder äußere Gewalteinwirkung vor. Die Kriminalpolizei Weiden führt die weiteren Ermittlungen zu diesem Todesfall.
Pfarrbücherei
Hier stellen wir Ihnen den aktuellen Fahrplan mit Abfahrt & Ankunft bereit. Sofern Sie weitere Informationen über die Abfahrt und Ankunft der jeweiligen Endhaltestellen benötigen können Sie diese ebenfalls erfahren. Sollte der Fahrplan der angezeigte Fahrplan nicht
aktuell sein, so können Sie diesen jetzt aktualisieren. Buslinie
Abfahrt
Ziel
Abfahrten am Donnerstag, 19. Mai 2022
Buslinie 6283
06:57
Primianusplatz, Kemnath
über: Kaibitz (06:57), Reuth (07:01), Unterbruck (07:08), (07:11), Löschwitz (07:14), Realschule (07:18)
07:30
Gymnasium, Eschenbach i. d. Oberpfalz
über: Kaibitz (07:30), Neustadt Bahnhof (07:34), Mockersdorf Abzw. Braunreuther in Kemnath Stadt im Das Telefonbuch >> Jetzt finden!. (07:36), Raiffeisenbank (07:38), Kreuzkirche (07:45), Rohrer (07:47), Karlsplatz (07:48), Volksschule (07:49)
13:55
Karlsplatz, Eschenbach i. Oberpfalz
über: Kaibitz (13:55), Neustadt Bahnhof (13:57), Mockersdorf Abzw. (13:59), Raiffeisenbank (14:01), Filchendorf (14:03), Abzw. Filchendorf (14:05), Barbaraberg Abzw. (14:07),..., Rohrer (14:15)
17:00
über: Kaibitz (17:00), Neustadt Bahnhof (17:02), Raiffeisenbank (17:05), Dobertshof (17:07), Ortsmitte (17:09), Tremmersdorf (17:11), Höfen (17:12),..., Rohrer (17:15)
Braunreuther In Kemnath Stadt Im Das Telefonbuch ≫≫ Jetzt Finden!
(16:14), Fa. Leistritz (16:16),..., Kirche (16:30)
16:02
über: Oberndorf (16:05), Neuwirtshaus (16:06), Wirbenz B22 (16:09), Lettenhof (16:11), Gasthaus Imhof (16:14)
über: Schönreuth (16:05), Waldeck Unterer Markt (16:06), Waldeck Oberer Markt (16:07), Guttenberg B22 (16:10), Straßenschacht (16:14)
16:32
über: Bahnhof (16:47), Plößberg (16:50), Döberein (16:51), Lenau (16:52), Schroll (16:54), Zinst (16:55), Aign Abzw. (16:57),..., Punreuth (17:04)
16:50
über: Milchwerk (16:51), Löschwitz (16:54), (16:57), Kaibitz (17:00), Neustadt Bahnhof (17:02), Raiffeisenbank (17:05), Dobertshof (17:07),..., Rohrer (17:15)
17:11
Granitwerk, Friedenfels
über: Schönreuth (17:15), Waldeck Oberer Markt (17:18), Guttenberg B22 (17:21), Kriegerdenkmal (17:25), Kirche (17:30), Thumsenreuth Ort (17:35)
Die folgenden Buslinien fahren an der Haltestelle Primianusplatz, Kemnath in Kemnath ab. Gerade wenn sich der Fahrplan an der Haltestelle Primianusplatz, Kemnath durch den jeweiligen Verkehrsbetrieb in Kemnath ändert ist es wichtig die neuen Ankünfte bzw. Abfahrten der Busse zu kennen.
(06:56), Abzw. Trevesen (06:58),..., Bauerstraße (07:30)
Bus 6284
06:47
ZOB Großparkplatz, Tirschenreuth
über: Schönreuth (06:52), Zwergau (06:56), Beringersreuth (06:57), Bingarten Abzw. (06:58), Rosenbühl (06:59), Hopfau (07:00), Grötschenreuth (07:02),..., Murschrottplatz/BRK I (07:53)
Bus 6283
07:13
Gymnasium, Eschenbach i. Oberpfalz
über: Milchwerk (07:14), Löschwitz (07:17), (07:21), Troglau (07:24), Grünbach (07:26), Zessau Abzw. (07:27), Fa. Leistritz (07:29),..., Volksschule (07:50)
07:16
über: Milchwerk (07:20), Höflas (07:23), Neustadt Bahnhof Abzw. (07:24), Mockersdorf Abzw. (07:25), Raiffeisenbank (07:27), Filchendorf (07:31), Barbaraberg Abzw. (07:34),..., Volksschule (07:48)
Bus 6282
07:23
Bahnhof, Immenreuth
über: Wunsiedler Straße (07:24), Oberbruck (07:26), Kemnather Straße (07:27), Schroll (07:29), Ziegelhütte Abzw. (07:31), Kulmainer Straße (07:32)
07:25
über: Löschwitz (07:29), Kaibitz (07:30), Neustadt Bahnhof (07:34), Mockersdorf Abzw. (07:36), Raiffeisenbank (07:38), Kreuzkirche (07:45), Rohrer (07:47),..., Volksschule (07:49)
07:44
Schule, Immenreuth
über: Wunsiedler Straße (07:45), Oberbruck (07:47), Kemnather Straße (07:48), Schroll (07:50), Ziegelhütte Abzw.